Судебная практика

По иску ООО `Аякс — РИэлт` к Харченко *.*. о взыскании денежных средств.. Определение от 21 декабря 2010 года №. Краснодарский край.

Тимашевский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего Губаревой *.*.,

при секретаре Гулай *.*.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «Аякс-Риэлт» к Ф.И.О. о взыскании денежных средств,

Установил:

ООО «Аякс-Риэлт» обратилось в суд с исковым заявлением к Харченко *.*. о взыскании денежных средств

Первоначально судебное заседание было назначено на 17 декабря 2010 года, о чем сторонам были направлены соответствующие извещения по адресам указанным в исковом заявлении. Однако стороны в зал судебного заседания не явились. Повторно судебное заседание было назначено на 21 декабря 2010 года, но стороны вновь не явились в зал суда, будучи дважды уведомлены надлежащим образом и своевременно о дне и
месте слушания дела по известным суду адресам. О причинах не явки суду не сообщили.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

Однако стороны 17 декабря 2010 года и 21 декабря 2010 года, то есть повторно не явились в судебное заседание, хотя о времени и месте рассмотрения дела были извещены надлежащим образом и своевременно.

При таких обстоятельствах суд считает необходимым оставить исковое заявление ООО «Аякс-Риэлт» к Ф.И.О. о взыскании денежных средств без рассмотрения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 224 - 225 ГПК РФ, суд

Определил:

Исковое заявление ООО «Аякс-Риэлт» к Ф.И.О. о взыскании денежных средств - оставить без рассмотрения.

В соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика вправе отменить настоящее определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий

Справка: определение вступило в законную силу 01 января 2011 года.