Судебная практика

О прекращении дела по иску прокурора к комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав администрации о разработке индивидуальной программы реабилитации и адаптации несовершеннолетнего находящегося в социально- опасном положении. Определение от 28 января 2011 года №. Тверская область.

Бельский районный суд Тверской области в составе:

председательствующего судьи Шепляковой *.*.,

при секретаре Маковской *.*.,

рассмотрев материалы гражданского дела по искам прокурора <адрес> к комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав администрации <адрес> в защиту интересов несовершеннолетних: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 и ФИО7, «О разработке индивидуальной программы реабилитации и адаптации несовершеннолетнего находящегося в социально- опасном положении»

Установил:

Прокурор <адрес> обратился с исками к Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав администрации <адрес> в защиту интересов несовершеннолетних: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 и ФИО7, «О разработке индивидуальной программы реабилитации и адаптации несовершеннолетнего находящегося в социально- опасном положении».

В судебном заседании прокурор <адрес> от исков отказался
в связи с тем, что ответчики добровольно до начала судебного заседания удовлетворили исковые требования в отношении несовершеннолетних: ФИО1, ФИО2, ФИО4, ФИО5, и ФИО7, разработали и предоставили индивидуальные программы реабилитации и адаптации вышеназванных несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. А несовершеннолетние ФИО6 и ФИО8 сняты комиссией по делам несовершеннолетних с учета. Производство по делу просит прекратить.

Представители ответчиков согласны с прекращением производства по делу в связи с отказом прокурора от исков.

Согласно ч.1 ст.39 ГПК РФ истец вправе… отказаться от иска.

Суд принимает отказ прокурора от иска, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны.

На основании изложенного и руководствуясь ст.39, 173, 220, 221, 225 ГПК РФ, суд

Определил:

Производство по гражданскому делу по искам прокурора <адрес> к Комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав администрации <адрес> в защиту интересов несовершеннолетних: ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6 и ФИО7, «О разработке индивидуальной программы реабилитации и адаптации несовершеннолетнего находящегося в социально- опасном положении»

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что повторное обращение в суд по вышеуказанному спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Тверской областной суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья : *.*. Шеплякова.