Судебная практика

Об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу по иску Администрации МО город Армавир к Решетову *.*. о запрете эксплуатации с нарушением градостроительного регламента земельного участка. Определение от 29 июня 2011 года №. Краснодарский край.

29 июня 2011 года Армавирский городской суд

Краснодарского края в составе

председательствующего Лантух *.*.

при секретаре Тарасовой *.*.,

с участием: представителя администрации муниципального образования город

Армавир - Печерского *.*. (дов. «...» от «...»), ответчика -

Решетова *.*.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании материалы гражданского дела № 2-1922/11 по иску Администрации муниципального образования город Армавир к Решетову *.*. о запрете эксплуатации с нарушением градостроительного регламента земельного участка и находящихся на нем строений и сооружений в качестве склада магазина розничной торговли до оформления соответствующих документов,

Установил:

Администрация муниципального образования город Армавир обратилась в суд с иском к Решетову *.*. о запрете эксплуатации с нарушением градостроительного регламента земельного участка и находящихся на нем
строений и сооружений, расположенных по адресу: г. Армавир, «...» в качестве склада магазина розничной торговли до оформления соответствующих документов.

В предварительном судебном заседании обе стороны заявили ходатайства об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по настоящему делу, предложив согласованный ими вариант мирового соглашения.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд находит, что ходатайство об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу подлежит удовлетворению по следующим основаниям:

Из мирового соглашения следует, что обе стороны имеют намерение заключить мировое соглашение по существу возникшего спора и договорились, что ответчик признает исковые требования и обязуются не эксплуатировать с нарушением градостроительного регламента земельный участок и находящиеся на нем строения, сооружения, расположенные в городе Армавире, в «...» в качестве склада магазина розничной торговли. Также ответчик обязуется благоустроить прилегающую территорию, сделать эскиз реконструкции объекта, склада магазина розничной торговли, установить декоративную подсветку здания, установить систему видеонаблюдения.

В свою очередь истец - администрация муниципального образования город Армавир, обязуется согласовать благоустройство прилегающей территории, согласовать эскиз реконструкции объекта, декоративную подсветку здания, систему видеонаблюдения.

Спора о судебных расходов по настоящему делу нет.

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ, условия мирового соглашения не противоречат закону, не нарушают охраняемых законом прав и интересов, как сторон, так и третьих лиц и судом принимаются.

Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания и подписаны сторонами, один экземпляр мирового соглашения приобщен к материалам дела, два других вручены сторонам.

Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, о чем дали соответствующие расписки.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 39, 150, 220, 221 ГПК РФ, суд

Определил:

Утвердить мировое соглашение, заключенное
между представителем администрации муниципального образования город Армавир Печерским *.*. - с одной стороны и Решетовым *.*. - с другой стороны, в соответствии с которым:

Ответчик - Решетов *.*., признает исковые требования, и обязуются не эксплуатировать с нарушением градостроительного регламента земельный участок и находящиеся на нем строения, сооружения, расположенные в городе Армавире, «...», в качестве склада магазина розничной торговли, благоустроить прилегающую территорию, сделать эскиз реконструкции объекта, склада магазина розничной торговли, установить декоративную подсветку здания, установить систему видеонаблюдения.

В свою очередь, истец - администрация муниципального образования город Армавир, обязуется согласовать благоустройство прилегающей территории, согласовать эскиз реконструкции объекта, декоративную подсветку здания, систему видеонаблюдения.

Обязательным приложением к настоящему определению об утверждении мирового соглашения является само мировое соглашение, подписанное сторонами.

Производство по делу прекратить.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 221 ГПК РФ, в случае прекращения производства по делу, вторичное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в Судебную коллегию по гражданским делам Краснодарского краевого суда в течение десяти дней через Армавирский городской суд.

Председательствующий подпись *.*. Лантух

Определение вступило в законную силу с 11.07.2011 года.