Судебная практика

О прекращении производства по делу по иску КИТ Финанс Капитал (ООО) к Беца *.*., Беца *.*. о взыскании задолженности по кредитному договору, обращении взыскания на заложенное имущество (не вступило в законную силу). Определение от 19 июля 2011 года №. Республика Башкортостан.

КИТ Финанс Капитал (ООО) обратилось в суд с исковым заявлением к Беца *.*., Беца *.*. о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов и пеней, обращении взыскания на заложенное имущество.

В суд от истца КИТ Финанс Капитал (ООО) поступило заявление о прекращении производства по гражданскому делу в связи с отказом от иска.

Ответчик Беца *.*. не возражал против прекращения производства по делу.

В судебное заседание представитель истца КИТ Финанс Капитал (ООО), ответчик Беца *.*. не явились, извещены надлежащим образом, суд в соответствии со ст. 167 ГПК РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие указанных лиц.

Проверив материалы дела, суд считает возможным принять отказ истца КИТ Финанс
Капитал (ООО) от исковых требований к Беца *.*., Беца *.*. о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов и пеней, обращении взыскания на заложенное имущество.

В соответствии со ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Руководствуясь ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд,

Определил:

Принять отказ истца КИТ Финанс Капитал (ООО) от иска к Беца *.*., Беца *.*. о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов и пеней, обращении взыскания на заложенное имущество.

Производство по делу по иску КИТ Финанс Капитал (ООО) к Беца *.*., Беца *.*. о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов и пеней, обращении взыскания на заложенное имущество, прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 дней.

Судья : *.*. Хаматьянова