Резолютивная часть решения объявлена 4 марта 2010 года. Полный текст решения изготовлен 11 марта 2010 года

Арбитражный суд Краснодарского края в составе судьи Коняхиной Е. И.

ОАО «ЮТК» в лице центрального УЭС - структурного подразделения Краснодарского края, г. Краснодар

о взыскании 29336 рублей 03 копеек

от истца: Белова Т.Н., доверенность от 18.12.2009г.;

в отсутствие ответчика

Установил:

ОАО «ЮТК» обратилось в арбитражный суд с иском ООО «Японские кондиционеры» о взыскании 29336 рублей 03 копеек долга по оплате оказанных услуг электросвязи.

В судебном заседании от 25.02.2010 г. был объявлен перерыв до 09 часов 00 минут 04.03.2010г. Судебное заседание было продолжено после перерыва с участием представителя истца, в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте рассмотрения дела по правилам статьи 123 АПК РФ.

Суд Определил рассмотреть дело в отсутствие ответчика на основании статьи 156 АПК РФ.

Изучив материалы дела, арбитражный суд считает, что требования истца подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

Как следует из представленных суду документов, истец во исполнение заключенного с ответчиком договора № 15274 возмездного оказания услуг электросвязи от 28.09.2007 г. в период с июля 2008г. по 01.09.2009г. оказывал ответчику услуги электросвязи, о чем свидетельствуют лицевые счета за предоставленные услуги электросвязи.

В соответствии со статьей 781 Гражданского Кодекса РФ заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, указанные в договоре возмездного оказания услуг.

Согласно пунктам 3.1, 3.3 договора ответчик обязался производить оплату услуг связи ежемесячно; расчетный период установлен с 1 по 30 (31) число каждого месяца.

Ответчик оплату оказанных в спорный период услуг электросвязи не произвел, в результате образовалась задолженность в сумме 29336 рублей 03 копеек, доказательств погашения которой суду не представлено.

При таких обстоятельствах требование истца о взыскании основного долга является правомерным и подлежит удовлетворению.

Судебные расходы истца по оплате государственной пошлины подлежат взысканию с ответчика в соответствии с частью 1 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176 Арбитражного процессуального кодекса РФ, арбитражный суд

Решил:

Взыскать с ООО «Японские кондиционеры», г. Краснодар в пользу ОАО «ЮТК» в лице центрального УЭС - структурного подразделения Краснодарского края, г. Краснодар 29336 рублей 03 копейки долга и 1173 рубля 44 копейки судебных расходов по оплате госпошлины.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в течение одного месяца со дня его принятия и в арбитражный суд кассационной инстанции в течение двух месяцев с момента вступления решения в законную силу.