Судебная практика

Повторное получение водительских прав

Чтобы осуществить повторное получение водительских прав нужно будет обратить в ГИБДД с пакетом документов. Права выдаются сроком на 10 лет, при этом, перед окончанием срока действия прав вам нужно воспользоваться сайтом госуслуг, чтобы отправить специализированную заявку. В заявлении указывается информация о прохождении медицинской комиссии, указываются данные экзаменационной карты водителя, личности данные и пр.

Как осуществляется повторное получение водительских прав?

  1. После окончания срока действия водительских прав, вам непременно нужно будет пройти процедуру их получения снова. Все дело в том, что в данном случае нет аспекта автоматического продления, соответственно, нужно подать заявление и пакет документов, чтобы осуществить процедуру оформления прав в четко установленные сроки. Оформлять заявку лучше заранее, до момента окончания срока окончания старых прав;
  2. Обратите внимание на то, что вам нужно будет в обязательном порядке осуществить процесс оформления медицинской карты. Оформление такой карты обеспечивает возможность сотрудникам ГИБДД убедиться в том, что у вас нет никаких противопоказаний к вождению. Например, если у человека плохое зрение, то для осуществления процесса вождения придется приобрести очки и пр.;
  3. Обязательно нужно будет предоставить ксерокопию паспорта и экзаменационную карту водителя. Данная карта представляет собой документ, который отражает данные по сдаче экзамена в ГИБДД на умение управлять транспортным средством нужной категории, а также по проверке знаний правил дорожного движения;
  4. Обязательно составляется специализированное заявление. Причем, нужно сказать о том, что существует четко установленная форма документа. В нее вносятся все данные, которые касаются личности водителя, данные старых прав, медицинской справки, экзаменов и пр.
Хотелось бы сказать о том, что в случае утраты водительского удостоверения вам нужно будет собрать такой же пакет документов, тем не менее, вместо утраченного документа обязательно составляется объяснительная записка или же специализированная справка об отказе в возбуждении дела (справка о возбуждении дела, если права были украдены).

Важность изучения правил дорожного движения и сдачи экзамена

Вполне очевидным аспектом является то, что получить водительские права, как и продлить их фактически, можно исключительно в том случае, если водитель обладает нужными навыками и знаниями, а также умениями осуществлять процесс вождения.

Сегодня в компаниях по грузоперевозкам нередко можно встретить неопытных водителей, которые фактически «купили» права. С такими водителями все время возникают сложности и проблемы. Соответственно, если вы выбираете компанию, которая будет осуществлять процесс грузоперевозок для вас, обращайте внимание на качество обслуживание и опыт водителей. Или же сразу отдайте предпочтение компании АвтоВираж. Заказать фуру в данном случае вы сможете крайне быстро, так как сервис компании на высоте. Доставка будет произведена также оперативно и качественно, так как водители компании – истинные профессионалы своего дела.