Судебная практика

О прекращении дела в связи с отказом от иска. Определение от 26 января 2011 года №. Республика Северная Осетия — Алания.

Дигорский районный суд РСО-Алания в составе:

председательствующего судьи Хадонова *.*.,

с участием помощника прокурора Дигорского района РСО-Алания Кодзасова *.*.,

при секретаре Такоевой *.*.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокурора Дигорского района РСО-Алания в интересах неопределенного круга лиц к Сабанову *.*. о прекращении действия водительского удостоверения и изъятии водительского удостоверения,

Установил:

Прокурор Дигорского района обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц к Сабанову *.*. о прекращении действия водительского удостоверения и изъятии водительского удостоверения, в котором просит суд прекратить действие водительского удостоверения Сабанова *.*. серии № от ДД.ММ.ГГГГ, с правом управления транспортными средствами категории «В,С», а также обязать УГИБДД МВД по
РСО-Алания изъять указанное водительское удостоверение.

В судебном заседании помощник прокурора Дигорского района РСО-Алания Кодзасов *.*. отказался от исковых требований к Сабанову *.*. о прекращении действия водительского удостоверения и изъятии водительского удостоверения, представив соответствующее заявление прокурора Дигорского района и просил суд производство по делу прекратить.

Помощнику прокурора Дигорского района РСО-Алания разъяснены последствия отказа от исковых требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ.

Учитывая, что прекращение производства по гражданскому делу по иску Прокурора Дигорского района РСО-Алания в интересах неопределенного круга лиц к Сабанову *.*. о прекращении действия водительского удостоверения и изъятии водительского удостоверения, не нарушает интересов сторон, суд считает возможным производство по делу прекратить.

Руководствуясь п.3 ст.220 и ст.221,224,225 ГПК РФ суд,

Определил:

Принять отказ Прокурора Дигорского района РСО-Алания от иска заявленного в интересах неопределенного круга лиц к Сабанову *.*. о прекращении действия водительского удостоверения и изъятии водительского удостоверения

Производство по гражданскому делу по иску Прокурора Дигорского района РСО-Алания в интересах неопределенного круга лиц к Сабанову *.*. о прекращении действия водительского удостоверения и изъятии водительского удостоверения, прекратить.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд РСО-Алания и на него может быть принесено кассационное представление в течение 10 дней.

Судья Хадонов *.*.