Судебная практика

О признании права собственности на недвижимое имущество. Определение от 07 декабря 2010 года №. Алтайский край.

07 декабря 2010 года Поспелихинский районный суд Алтайского края в составе: председательствующего судьи Ершовой И. В,

при секретаре Чепуриной *.*., с участием истца Гасанова *.*. О., его представителя Куценко *.*., представителя ответчика Ивановой *.*.,

рассмотрел в предварительном открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Гасанова Низами Талыш-оглы к администрации Поспелихинского раойна Алтайского края, Гасанова Азеру Низами-оглы, Гасанову Язеру Низами-оглы, Гасановой Анжеле Низами-кызы о признании права собственности на недвижимое имущество.

Заседания открыто 09 часов 00 мин.

Заседание закрыто 09 часов 30 мин.

Председательствующий открыл судебное заседание и объявил, что будет рассматриваться в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Гасанова Низами Талыш-оглы к администрации
Поспелихинского раойна Алтайского края, Гасанова Азеру Низами-оглы, Гасанову Язеру Низами-оглы, Гасановой Анжеле Низами-кызы о признании права собственности на недвижимое имущество.

Секретарь доложила о явке участников судебного заседания.

В судебном заседании явились истец Гасанов *.*. О., его представитель Куценко *.*., представитель ответчика Ивановой *.*.,

Не явились: - Ответчики Гасанов Азер Низами-оглы, Гасанов Язер Низами-оглы, Гасанова Анжела Низами-кызы, третьи лица на стороне ответчика *.*. Н., *.*. А., *.*. В., *.*. Н., *.*. В., *.*. А., были надлежащим образом извещены о времени, дате и месте судебного разбирательства.

Представитель третьего лица – Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по АК), от него поступило заявление с просьбой провести судебное заседание без его участия.

Устанавливаются личности участников судебного заседания:

Истец: Гасанов Низами Талыш –Оглы, года рождения, проживает, работает частным предпринимателем.

Представитель ответчиков Ф.И.О. года рождения, проживает., действует на основании доверенности.

Представитель ответчика: Ф.И.О. дата рождения –, место жительства -, место работы Начальник юридического отдела администрации Поспелихинского района Алтайского края, действует на основании доверенности.

Председательствующим объявлен состав суда, разъяснено сторонам их право заявить отвод составу суда.

Отводов не заявлено.

Председательствующим разъяснены сторонам их процессуальные права и обязанности, предусмотренные ст.35, 39, 54, 56, 79 ГПК РФ.

Сторонам права понятны.

Ходатайства участниками судебного заседания не заявлены.

Председательствующий: В судебное заседание не явились- Ответчики Гасанов Азер Низами-оглы, Гасанов Язер Низами-оглы, Гасанова Анжела Низами-кызы, третьи лица на стороне ответчика *.*. Н., *.*. А., *.*. В., *.*. Н., *.*. В., *.*. А., были надлежащим образом извещены о времени, дате и месте судебного разбирательства.

Представитель третьего лица – Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по АК), от него поступило заявление с просьбой провести судебное
заседание без его участия. Ставится на обсуждение вопрос о возможности проведения предварительного судебного заседания в отсутствии данных участников судебного заседания.

У участников судебного заседания возражений нет.

Председательствующий, выслушав мнение сторон, Определил:

Провести предварительное судебное заседание в отсутствие данных участников судебного заседания.

Истец: -Прошу производство по данному гражданскому делу прекратить в связи с отказом от исковых требований. Прошу приобщить к материалам дела заявление об отказе истца от иска.

Председательствующий разъясняет истцу последствия отказа истца от иска, что случае отказа истца от иска суд прекращает производство по делу.

Истец: Разъяснения суда мне понятны.

Председательствующий: -Представитель истца, Ваше мнение по данному ходатайству?

Представитель истца: -Я поддерживаю мнение своего доверителя.

Председательствующий: -Представитель ответчика, Ваше мнение по данному ходатайству истца?

Представитель ответчика: Я не возражаю о прекращение дела, поскольку истец сам отказался от иска.

Суд, выслушав мнение участников судебного заседания, Совещаясь на месте Определил:Приобщить к материалам дела заявление об отказе истца от иска.

Дополнений у участников судебного заседания нет.

Суд удаляется в совещательную комнату для вынесения определения.

Вернувшись из совещательной комнаты, председательствующий огласил определение разъяснила его содержание, срок и порядок обжалования в Алтайский краевой суд через Поспелихинский районный суд в течение 10 дней.

Участникам судебного заседания разъяснено право на ознакомление с протоколом судебного заседания, право приносить замечания на него в письменной форме в течение 5 – ти суток со дня его подписания

Судебное заседание объявлено закрытым.

Судья *.*. Ершова

Секретарь *.*. Чепурина

Протокол изготовлен 09 декабря 2010 года.