Судебная практика

О восстановлении газоснабжения квартиры. Определение от 20 сентября 2010 года № 2-3212010Г. Тверская область.

Федеральный судья Кувшиновского районного суда Тверской области Смирнова *.*.,

при секретаре Мезенцевой *.*.,

с участием истца Звукова *.*.,

ответчика - начальника филиала «Торжокмежрайгаз» ОАО»Тверьоблгаз» Анисимова *.*.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по ис Ф.И.О. к филиалу «Торжокмежрайгаз» ОАО «Тверьоблгаз» о восстановлении газоснабжения квартиры,

Установил:

Звуков *.*. обратился в суд с иском к филиалу «Торжокмежрайгаз» ОАО»Тверьоблгаз» о восстановлении газоснабжения квартиры.

В судебное заседание поступило заявление от истца с просьбой дело производством прекратить, от иска отказывается, поскольку газоснабжение в квартире восстановлено. Просит дело рассмотреть в отсутствие, о дне слушания дела извещен.

Представитель ответчика также просит в своем заявлении дело производством прекратить, поскольку газоснабжение в квартире истца восстановлено, просит рассмотреть
дело в отсутствие представителя.

Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска, суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Отказ от иска Звукова *.*. о восстановлении газоснабжения квартиры не противоречит вышеуказанным требованиям гражданского законодательства и не нарушает права и законные интересы других лиц, а потому принимается судом.

Представителю истца и истице разъяснены последствия отказа от иска, в соответствии с которыми производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Руководствуясь ст.ст.39,,220,221,224,225 ГПК РФ,

Определил:

Принять отказ от ис Ф.И.О. к филиалу «Торжокмежрайгаз» ОАО «Тверьоблгаз» о восстановлении газоснабжения квартиры.

Производство по гражданскому делу № 2-321/2010 г. по ис Ф.И.О. к филиалу «Торжокмежрайгаз» ОАО»Тверьоблгаз» о восстановлении газоснабжения квартиры прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Тверской областной суд через Кувшиновский районный суд в течение десяти дней.

Федеральный судья *.*. Смирнова