Судебная практика

О прекращении производства по иску прокурора о взыскании стимулирующих выплат. Решение от 30 марта 2011 года № 2-231/2011. Красноярский край.

Судья Дивногорского городского суда Красноярского края Мальченко *.*.

с участием помощника прокурора <адрес> Беликова *.*.,

при секретаре Сафоновой *.*.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <адрес> в интересах ФИО3 к муниципальному учреждению здравоохранения «<данные изъяты>» о взыскании стимулирующих выплат,

Установил:

Прокурор <адрес> обратился в интересах ФИО3 с иском в суд к МУЗ «<данные изъяты>» о взыскании стимулирующих выплат в сумме <данные изъяты> рублей.

Свое исковое заявление прокурор <адрес> мотивирует тем, что с ДД.ММ.ГГГГ МУЗ «<данные изъяты>» с ФИО3 в рамках реализации национального проекта «<данные изъяты>» заключено дополнительное соглашение к трудовому договору, в соответствии с которым ФИО3 обязалась выполнять в пределах установленной ей нормальной
продолжительности рабочего времени дополнительный объем работы.

За выполнение дополнительного объема работ работодатель обязался ежемесячно выплачивать работнику надбавку стимулирующего характера к заработной плате в размере <данные изъяты> рублей.

В соответствии с расчетным листом, за выполнение дополнительного объема работ ФИО3 начислено <данные изъяты> рублей. До настоящего времени указанная денежная сумма не выплачена.

В судебном заседании помощник прокурора Беликов *.*. представил заявление от имени прокурора <адрес> об отказе от исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с полной выплатой ответчиком задолженности, последствия отказа от иска разъяснены и понятны.

Представитель ответчика, лицо, в чьих интересах заявлен иск – ФИО3, надлежащим образом извещенные о месте и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не явились, в силу ст. 167 ГПК РФ, суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО3 и представителя ответчика.

Представитель третьего лица администрации <адрес> надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного разбирательства, в судебное заседание не явился, от него поступило ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, в силу ст. 167 ГПК РФ, его неявка не является препятствием к рассмотрению дела.

Исследовав материалы дела, суд находит, что данное гражданское дело подлежит прекращению в связи с отказом истца от иска, на основании ст.ст. 39, 173, 220, 225 ГПК РФ.

Отказ прокурора <адрес> от иска не противоречит закону и не нарушает прав, охраняемых законом интересов других граждан.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 220, 224-225 ГПК РФ, суд

Определил:

Принять отказ прокурора <адрес> от иска.

Прекратить производство по гражданскому делу по иску прокурора <адрес> в интересах ФИО3 к муниципальному учреждению здравоохранения «<данные изъяты>» о взыскании стимулирующих выплат.

Определение может быть обжаловано в течение 10
(десяти) суток со дня его принятия в Красноярский краевой суд через Дивногорский городской суд.

Судья -/Мальченко *.*. /