Судебная практика

О возврате жалобы на постановление об административном правонарушении. Определение от 27 июня 2011 года №. Республика Татарстан.

Судья Мензелинского районного суда Республики Татарстан Каримов *.*., рассмотрев жалобу Ильина *.*. на протокол об административном правонарушении <данные изъяты> и Постановление о задержании транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ,

Установил:

Ильин *.*. обратился в суд с жалобой на протокол об административном правонарушении <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и Постановление о задержании транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, указывая о своем несогласии с вышеуказанными документами, а также просит восстановить срок обжалования вышеуказанного протокола и постановления.

Изучив жалобу, прихожу к выводу о том, что она не может быть принята к производству Мензелинского районного суда РТ и подлежит возвращению заявителю в силу следующего.

В соответствии с главой 30 «Пересмотр постановлений и решений по
делам об административных правонарушениях» КоАП РФ, законодатель Установил процедуру обжалования постановления по делу об административном правонарушении, тогда как возможность обжалования протокола об административном правонарушении и протокола о задержании транспортного средства КоАП РФ не установлена. Доводы о несогласии с протоколом могут быть заявлены лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в жалобе на Постановление по делу, в случае несогласия с вынесенным Постановлением должностного лица.

Руководствуясь ст.ст.30.1, 30.2, 29.12 КоАП РФ,

Определил:

Жалобу на протокол об административном правонарушении <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и Постановление о задержании транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ возвратить Ильину *.*.

Определение может быть обжаловано в Верховный Суд РТ в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья:/ *.*. Каримов/