Судебная практика

По иску Баранникова *.*. к администрации Хостинского района г. Сочи о восстановлении срока принятия наследства и признании принявшим наследство.. Определение от 22 июля 2011 года №. Краснодарский край.

Судья Хостинского районного суда Краснодарского края Власенко *.*.

при секретаре Ивкиной *.*.

рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску Баранникова *.*. к администрации Хостинского района г. Сочи о восстановлении срока принятия наследства и признании принявшим наследство,

Установил:

Баранникова *.*. обратился в суд с исковым заявлением к администрации Хостинского района г. Сочи о восстановлении срока принятия наследства и признании принявшим наследство.

Баранников *.*. будучи извещен надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, дважды в судебные заседания не явился.

Представители ответчика администрации Хостинского района г. Сочи в судебные заседания не явились, будучи извещены надлежащим образом.

В соответствии с абз. 8 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без
рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, суд

Определил:

Исковое заявление Баранникова *.*. к администрации Хостинского района г. Сочи о восстановлении срока принятия наследства и признании принявшим наследство - оставить без рассмотрения.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что суд по их ходатайству может отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если ими будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На определение может быть подана частная жалоба в течение десяти дней со дня его вынесения.

Судья: *.*. Власенко

Определение на момент публикации не вступило в законную силу