Судебная практика

315 УК РФ судебная практика.

Статья 315 УК РФ отражает в себе информацию по поводу такого правонарушения, как неисполнение приговора суда, а также судебных актов. В статье определены ситуации, когда действия можно считать своеобразным правонарушением. Также установлены виды наказания за совершение тех или же иных правонарушений касающихся неисполнения приговора суда. Судебная практика по данному вопросу считается крайне разнообразной и неоднозначной. Установлено, что за злостное неисполнение решений суда могут использовать в качестве наказания штрафы или же лишение свободы сроком до двух лет. Естественно, в судебной практике производится установление действительности по вопросу применения данных санкций к тем или же иным правонарушениям.

Неисполнение приговора суда

Естественно, когда речь идет об уголовных правонарушениях, устанавливаются весьма серьезные наказания, которые в дальнейшем караются сразу же непосредственно после рассмотрения дела. Таким образом, исполнение суда осуществляется достаточно быстро. В иных ситуациях, исполнение судебного приговора ложится на плечи специалистов – судебных приставов. И естественно, не всегда люди реагируют на действия судебных приставов адекватно. То есть, фактически, мало кто по собственному желанию и достаточно быстро осуществляет процесс исполнения судебного приговора. Таким образом, судебным приставам нередко приходится крайне сложно, добиваться поставленных целей.

Судебная практика по неисполнению приговора суда имеет массу интересных решений, а также позволяет четко определить, в каких ситуациях используются те или же иные штрафные санкции. Фактически, именно по этой причине, изучение судебной практики по данному вопросу имеет очень важное значение для правильного выбора тактики защиты собственных интересов. Если у вас возникла необходимость изучить судебные решения по данному вопросу, то вам нужно просто вбить правильную поисковую фразу на странице нашего сайта в поисковой строке, и вы получите быстрый результат своих изысканий. В качестве поисковой фразы вы можете использовать норму законодательства, ключевую фразу: неисполнение приговора суда, или же данные уже принятого решения.

Судебная практика по неисполнению приговора суда

  1. Решение по делу 2-2685/2016 ~ М-1293/2016 (30.06.2016, Железнодорожный районный суд г. Красноярска). В данном случае рассматривалось дело о неисполнении судебного решения, а также избиралась мера наказания за данное неисполнение. В ходе изучения всех документов стало очевидным, что не было организовано оповещение, что и стало причиной отсутствия нормального процесса исполнения приговора суда;
  2. Решение по делу 2а-2157/2016 ~ М-1843/2016 (24.06.2016, Артемовский городской суд). В данном случае рассматривалось дело о бездействии приставов в вопросе взыскания денежных средств по приговору суда. После изучения дела было назначено административное наказание судебному приставу.