Судебная практика

Ликвидация фирмы цена

Статья 63 ГК РФ отражает в своем составе информацию, которая касается именно закрытия юридического лица. В принципе, стоимость закрытия фирмы варьируется в пределах 5-10 тыс. рублей. Причем в данном случае учитываются мелкие расходы на оплату пошлины, публикацию объявлений, юридические услуги. Но, основные действия по сбору документов и проведения процесса ликвидации вы будете осуществлять самостоятельно. Если же вы хотите исключить лишнюю трату времени и сил, то вы можете обратиться к специалистам по ликвидации фирм. В данном случае вашему вниманию будет представлен полный комплекс услуг, стоимость которого варьируется от 20 до 200 тыс. рублей.

Какова цена ликвидации фирмы?

Безусловно, сам по себе процесс ликвидации фирмы представляет собой этапы, которые нужно произвести грамотно и правильно с юридической точки зрения. Вполне очевидным считается тот факт, что на вашем пути будет немало сложностей, которые самостоятельно решить будет крайне непросто. Именно по этой причине сегодня невероятно значительную актуальность приобрели компании-посредники, которые берут на себя все процессы проведения процедуры ликвидации фирмы. В данном случае, опытные юристы смогут помочь вам не просто произвести процесс ликвидации, но еще и выбрать самый оптимальный вариант с учетом определенных особенностей вашей фирмы на текущий момент времени. Естественно за такие услуги вам придется заплатить, стоимость будет такой:
  1. Присоединение фирмы и реорганизация – 50 тыс. рублей;
  2. Стандартный вариант официальной ликвидации – 50 тыс. рублей;
  3. Ликвидация посредством банкротства – 200 тыс. рублей;
  4. Ликвидация путем продажи – от 20 тыс. рублей.
Фактически, как вы имеете возможность видеть, цены на предоставляемые услуги установлены весьма доступные. Именно по этой причине, вы непременно сможете в случае необходимости прибегнуть к помощи опытных специалистов.

Что входит в услуги компаний?

Итак, что же вы получите за свои средства. Во-первых, специалисты начнут работу с изучения состояния вашей фирмы на текущий момент времени. После чего, вы сможете получить достаточно детальную консультацию по вопросу. Фактически, вы узнаете о том, какие способы ликвидации будут оптимальными для вас, и какие потребуют минимальных финансовых вложений. После чего, все мероприятия связанные с осуществлением процесса ликвидации специалисты берут на себя. Вы же получаете только желаемый результат.

Впрочем, сама структура ликвидации является достаточно простой и понятной. И если вы не хотите тратить столь существенное количество средств на проведение процесса ликвидации руками опытных специалистов, то вы можете сделать все сами. Правда, в любом случае вам на определенных этапах ликвидации будут требоваться услуги юриста, для проведения консультации.