Судебная практика

Ликвидация ООО в Москве

В Москве ликвидация организации также осуществляется исключительно в рамках ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Вы можете осуществить процесс закрытия организации самостоятельно, в данном случае ваши траты будут незначительными по средствам, но вы потратите немалое количество времени и сил. Вы можете прибегнуть к услугам опытных юристов, которые осуществляют процесс ликвидации организаций в Москве, в данном случае, не будет никаких затрат времени, тем не менее, вам придется заплатить не менее 20 тыс. рублей за оказание услуги.

Ликвидация ООО в Москве при помощи специализированных компаний

Естественно, практически каждый предприниматель слышал о том, что существуют такие компании, которые берут на себя все проблемы с проведением процедуры ликвидации компании. Но, что входит в данные услуги, знают немногие. Фактически, вы получаете такой спектр услуг:
  1. Консультация по поводу выбора схемы ликвидации. То есть, после изучения состояния организации юристы смогут подсказать вам, какой именно вариант ликвидации будет самым рациональным;
  2. Подготовка заявления, а также работа над сбором всех документов, предоставление документов регистратору;
  3. Оплата пошлины, услуг нотариуса, курьерские услуги.
В общем, становится понятно, что фактически, специалисты таких компаний берут на себя все обязательства, которые связаны непосредственно с проведением всего процесса ликвидации. Соответственно, вы будете заниматься своими делами, пока будет производиться процесс ликвидации. Причем, рядом с вами всегда будут опытные юристы, которые непременно помогут вам выполнить все действия правильно, с учетом всех особенностей и нюансов текущего законодательства по данному вопросу.

Варианты осуществления ликвидации ООО в Москве

Сразу же скажем о том, что можно произвести процедуру официальной ликвидации, которая считается самым оптимальным вариантом, так как вы законно прекращаете действия юридического лица. Тем не менее, если вам нужно избавиться от своих обязательств в течение кратчайшего количества времени, или же если вы стремитесь исключить дополнительные траты на осуществление выплат всех долговых обязательств, вам непременно нужно обратить свое внимание на альтернативные варианты осуществления ликвидации. Если речь идет об организации, которая имеет существенное количество долговых обязательств, то в данном случае лучшим вариантом закрытия станет банкротство, которое можно осуществить исключительно посредством обращения в арбитражный суд. Если же для вас особую важность имеет время, то вам непременно нужно обратить свое внимание на возможность осуществить присоединение, слияние или же реализацию организации. Естественно, альтернативные варианты ликвидации позволяют получить перспективы и преимущества реализации поставленных целей, но произвести их самостоятельно будет крайне непросто.