Судебная практика

Присвоение и растрата. Судебная практика.

Статья 160 УК РФ детально описывает и дает полное толкование таким понятиям, как присвоение, а также растрата. Законодательство фактически устанавливает, что присвоением может считаться аспект хищения чужого имущества, которое было вверено виновному лицу в распоряжение. По данной норме законодательства существуют различные аспекты наказаний, да и судебная практика считается неоднозначной. Все дело в том, что судебное разбирательство базируется не только на изучении особенностей дела, но еще и на изучении индивидуальных обстоятельств, что и формирует разнообразие принятых решений.

Присвоение и растрата

В нашей стране нередко руководящие специалисты имеют дело с бюджетными или же коммерческими средствами, которые выделяются на осуществление четко поставленных целей. Такие должности, которые связаны с применением денежных средств, высокооплачиваемые, но и ответственность на них существует весьма значительная. В тоже время, есть и соблазны. Как ни странно, присвоение и растрата – достаточно популярные виды преступлений, которые совершаются в нашей стране. Судебная практика в своем составе имеет невероятное множество различных дел, которые касаются данного вопроса. В тоже время, сказать об однозначности позиции суда в данном случае, невозможно. Каждое дело все же рассматривается с индивидуальной подоплекой. Так что, если вы стремитесь получить более глубокие знания по данному вопросу, мы рекомендуем вам изучить судебную практику. На нашем сайте сделать это можно без особых проблем. В верхней части сайта размещен специализированный поиск. Вам нужно просто внести правильный запрос:
  1. Это может быть ключевое слово: присвоение и растрата;
  2. Наименование статьи, в данном случае Статья 160 УК РФ;
  3. Можно указать точное наименование решения: Приговор от 28 сентября 2011 года № 1-236/2011.
Таким образом, вы сможете в течение кратчайшего времени получить нужные вам статьи, решения суда, в общем, интересную и важную информацию, способную пригодиться в процессе осуществления разбирательств по подобным делам.

Судебная практика по присвоению и растрате

  1. Решение по делу 5-926/2016 (21.05.2016, Судебный участок №11 г. Дзержинск Нижегородской области). Постановление суда, которое определяет виновность административного лица в осуществлении процесса присвоения и растраты финансовых средств. На основании предоставленных данных суд принял решение признать ответчика виновным в осуществлении предъявленных ему обвинений.
  2. Решение по делу 5-282/2016 (27.05.2016, Судебный участок №108 г. Тихорецка). Дело касается рассмотрения вопроса о присвоении и растрате денежных средств должностным лицом. На основании изученных доводов суд принял решение признать ответчика виновным в совершении присвоения, а также растраты денежных средств.

---
Источник: flexsoltank.com