Судебная практика

Семейное право. Судебная практика.

Статья 7 СК РФ определяет основные понятия об осуществлении семейных прав. Семейное право в нашей стране защищается кодексом, в который вошли различные законодательства, которые касаются защиты прав и интересов всех членов семьи. Нарушение норм законодательства формирует определенное наказание. Впрочем, нужно учесть двоякость определенных нормативных актов. Именно по этой причине, при рассмотрении многих дел просто невозможно отказаться от использования судебной практики, которая позволяет устранить все двоякие толкования, а также пробелы в законодательных нормах.

Семейное право

Законодательство устанавливает, что в семейных отношениях граждане имеют право исключительно по собственному усмотрению распоряжаться теми правами, которыми их наделил законодатель.

Безусловно, нужно сказать о том, что все члены семьи имеют свои определенные права, которые считаются равными. Нарушение данных прав может привести к необходимости подачи искового заявления в суд.

На почве семейного права возникает достаточно существенное количество различных дел. Так что, вполне очевидным считается тот факт, что судебная практика по данному вопросу крайне разнообразна.

Если вы желаете детально изучить различные судебные дела, мы рекомендуем вам воспользоваться поисковой программой, расположенной на нашем сайте. Вам нужно просто ввести правильный поисковый запрос в строку, расположенную вверху сайта, и вы получите разнообразие информации именно по семейному праву. В поисковую строку можно ввести номер дела, дату принятия решения, а также можно просто ограничиться ключевым запросом, например: семейное право. Вы также можете использовать статью, например, статья 7 СК РФ. Так, вы получите дела, которые напрямую связаны с нарушением именно данной статьи законодательства.

Судебная практика по семейному праву

  1. Решение по делу 5-65/2016 (11.05.2016, Октябрьский районный суд г. Новосибирска). Дело касается административного правонарушения, сформированного на основании нарушения семейного кодекса. На основании предоставленных доказательств, суд принял решение удовлетворить все требования по исковому заявлению и в качестве наказания назначить штраф.
  2. Решение по делу 33-6808/2016 (28.04.2016, Ростовский областной суд). Дело касается препятствий по вселению одним из членов семьи другого гражданина на территорию совместной недвижимости. Дело является достаточно сложным. Были предоставлены различные доводы и доказательства с двух сторон. После детализированного изучения всех доказательств, суд принял решение удовлетворить исковые требования заявителя в полном объеме.
Дела по семейному праву считаются одними из самых сложных, так как чаще всего они сочетают в себе не только отсутствие соблюдения норм семейного кодекса, но и норм совместного пользования общим имуществом.
---
Источник: b2b-market.world