Судебная практика

Судебная практика по 94 ФЗ

ФЗ от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Данные нормы законодательства четко определяют все аспекты осуществления процесса государственных закупок. На текущий момент времени данный закон утратил свою силу, тем не менее, изучение судебной практики по данному вопросу позволяет получить неисчерпаемый источник знаний для правильного толкования новых норм законодательства, а также для создания законодательства с четкой и однозначной трактовкой. Это исключает возможность неправильного применения законодательства на практике.

Особенности законодательства N 94-ФЗ

Законодательство в своем составе имело статьи, которые определяли основные положения понятия, особенностей применения закона на практике, осуществления процесса закупок и размещения заказа на осуществление закупок. То есть, фактически, законодательная база была полной, достаточно серьезной, детально проработанной. В тоже время, изменение экономической ситуации повлекло за собой необходимость детализированного изменения законодательной базы, что привело к созданию нового федерального закона.

Судебная практика по данному федеральному законодательству имеет массу особенностей. И если вы стремитесь получить глубокие знания по данному вопросу, вам нужно ее изучить. На нашем сайте размещена база судебных решений, соответственно, вы сможете найти информацию, которая касается именно данного федерального законодательства.

Чтобы быстро найти нужное вам решение, следует в поисковую строку, расположенную вверху страницы сайта, ввести правильный поисковый запрос. Можно указать федеральный закон, можно указать ключевые слова: государственные закупки, или же указать точные данные решения, например: Решение от 24 января 2012 года № А34-4271/2011. Таким образом, вы достаточно быстро сможете найти нужное вам решение и получить действительно полноценную информацию. Причем, вы сможете найти не только судебные решения, но еще и различные статьи по данному вопросу.

Судебная практика по ФЗ от 21.07.2005 N 94-ФЗ

  1. Решение от 24 января 2012 года № А34-4271/2011. По делу А34-4271/2011. Курганская область. В данном случае формировалось исковое заявление о взыскании средств с организации, которая неправомерно осуществляла действия по ранее заключенному договору на поставку услуг. После изучения дела, исковые требования не были удовлетворены;
  2. Решение от 17 ноября 2010 года № А15-1946/2010. По делу А15-1946/2010. Республика Дагестан. В данном случае устанавливается исковое заявление о расторжении ранее составленного договора на поставку услуг. После рассмотрения исковых требований было принято решение отказать в их удовлетворении по необоснованности предоставленных претензий.