Судебная практика

Судебная практика по ипотеке

Ипотека – оформление кредита на осуществление приобретения имущества, с учетом необходимости оформления залога. Судебная практика по ипотеке на текущий момент времени стала весьма разнообразной. В нашей стране ипотека совершенно недавно приобрела просто феноменальные аспекты актуальности. Не всегда удается осуществить выплату ипотеки, причем, нередко, люди не отказываются от осуществления взятых на себя обязательств, но попадают в крайне сложную ситуацию, которая требует временной отсрочки. Решения суда не всегда однозначны, и достаточно часто они выступают в пользу заемщиков, что дает им возможность расплатиться с ранее оформленными на себя обязательствами и получить желаемую недвижимость в собственность. Если вы столкнулись с необходимостью судебного разбирательства по вопросу ипотеки, мы рекомендуем вам изучить судебную практику, чтобы определить правильность тактики защиты собственных интересов, и узнать, какие доводы и доказательства в суде будут играть решающее, важное значение.

Ипотека и ее последствия

Естественно, многие жители страны в свое время столкнулись с ипотекой и с радостью оформили ее, так как это был прекрасный шанс получить стабильность, получить желаемую недвижимость. В тоже время, ипотека после мирового финансового кризиса для многих стала непосильной обузой, но лишь по той причине, что она была оформлена в валюте, что и спровоцировало весьма существенное удорожание кредита. Люди попали в весьма непростое положение, которое требовало разрешений. Банки начали требовать досрочного погашения ипотеки в связи с нарушением условий договора. Все это привело к существенному количеству судебных разбирательств.

У нас на сайте вы сможете получить доступ к судебным решениям по ипотеке. Все, что вам нужно сделать – использовать правильный поисковый запрос, что непременно поможет вам быстро найти искомую информацию. Вы можете использовать запрос в виде ключевого слова: ипотека. Можете указать данные уже принятого решения по конкретному делу, можете указать нормы статей законодательства.

Судебная практика по ипотеке

  1. Решение по делу 33-4835/2016 (05.07.2016, Саратовский областной суд). В данном случае рассматривалось исковое заявление на взыскание залога, который был оставлен в качестве обеспечения ипотечного кредитования. Так как человек не смог осуществить полноценную выплату суммы кредитования, то потребовалось взыскание залога. Суд принял решение исковые требования удовлетворить в полном объеме;
  2. Решение по делу 2-797/2016 ~ М-703/2016 (04.07.2016, Кабанский районный суд). В данном случае рассматривалось дело о прекращении ипотеки в связи с полным исполнением всех обязательств, которые брал на себя заемщик. В ходе изучения всех документов принято решение исковые требования удовлетворить в полном объеме.