Судебная практика

Судебная практика служебный подлог

В статье 292 УК РФ четко определяется такое понятие, как служебный подлог. Это фактически, внесение четко определенных данных, которые не являются достоверными, или же искажение действительных данных должностным лицом. Также, это могут быть внесения определенных изменений в официальные документы. Все данные изменения осуществляются исключительно из корыстной цели или же личной заинтересованности.

Что собой представляет служебный подлог?

Как мы уже сказали ранее, служебный подлог представляет собой аспект использования должностных обязательств для того, чтобы внести своеобразные изменения, именуемые подлогом, в определенные документы. Такие действия со стороны должностного лица, непременно наказываются штрафами, или же исправительными работами. Также, в определенных случаях могут быть назначены более существенные виды наказания, такие, как лишение свободы на четко определенный срок времени.

Служебный подлог, весьма серьезное преступление. Естественно, сроки наказания за него установлены достаточно существенные, тем не менее, нужно сразу же сказать о том, что в определенных случаях доказать, что был осуществлен процесс подлога будет крайне непросто. В тоже время, судебная практика показывает, что наличие существенных доказательств – основа принятия весьма серьезных решений. Кроме всего прочего, судебная практика по данному вопросу позволяет нам в действительности получить точные сведения о том, каким образом применяются те или же иные нормативы законодательства на практике.

На нашем сайте вы сможете достаточно быстро найти судебную практику по вопросу должностного подлога. Чтобы найти нужную информацию, вам непременно нужно правильно использовать поисковый запрос:
  1. Вы можете указать слова: должностной подлог;
  2. Можете указать норму законодательства: 292 УК РФ;
  3. Или же указать точные данные уже принятого решения.

Должностной подлог: судебная практика

  1. Решение по делу 22-2614/2016 (30.06.2016, Волгоградский областной суд). Суд рассмотрел дело, которое касалось получения взятки, а также формирование должностного подлога. На основании предоставленных материалов, суд принял решение о том, что получение взятки было доказано полностью, также были найдены доказательства осуществления должностного подлога. После предоставленных фактов суд назначил решение. Решение сочетается с лишением воли, а также с весьма существенными штрафными санкциями.
  2. Решение по делу 4/9-8/2016 (28.06.2016, Правобережный районный суд г. Липецка). Суд рассматривал исковое заявление о взыскании штрафа с ранее осужденной гражданки, которая осуществила должностной подлог. На основании предоставленных документов было принято решение о назначении штрафа. Таким образом, иск удовлетворен в полном объеме. А к ранее установленному наказанию добавлен штраф, который осужденная непременно должна будет возместить.